Сегодня в Славгородской Центральной больнице состоится открытие терапевтического отделения

16 марта 2007, 08:22, ИА Амител

Сегодня, 16 марта, в Славгородской Центральной районной больнице (ЦРБ) Алтайского края после двухлетнего капитального ремонта состоится открытие терапевтического отделения, - сообщает пресс-служба Управления по здравоохранению края.

Данный ремонт обошелся казне г. Славгорода в 3 984 тыс. рублей, из краевого бюджета получено 1 840 тыс. рублей.

Высокий уровень строительных работ с использованием современных материалов и дизайна позволили медикам значительно улучшить условия труда. В здании полностью заменили окна и двери, выполнили внутреннюю отделку, установили новую сантехнику. Заменена электропроводка и сделано новое отопление.

После ремонта площадь отделения увеличилась в полтора раза, теперь оно рассчитано на 30 коек. Для пациентов подготовлены уютные двух и трехместные палаты, душевая комната, столовая, а также процедурные кабинеты, оснащенные самым современным оборудованием. По нацпроекту "Здоровье" ЦРБ было получено современное диагностическое оборудование - это флюорограф цифровой стационарный и флюорограф передвижной на базе КАМАЗа, электрокардиографы 3-х и 6-ти канальные, ультразвуковой аппарат, фиброколоноскоп и комплект лабораторного оборудования. В район также поступили 3 новых реанимобиля для скорой медицинской помощи.

Славгородская ЦРБ является центром Славгородской медико-географической зоны и обслуживает более 200 тысяч жителей.

На базе полученного оборудования уже обследовано более 15 тысяч пациентов. Флюорографическими осмотрами выявлено 30 случаев онкозаболеваний, 37 туберкулеза и 710 пневмонии. После введения родовых сертификатов заработная плата у медиков выросла на 30-70%. В прошлом году в районе количество родов составило 1003. За счет средств родовых сертификатов для улучшения качества обслуживания беременных женщин приобретено медицинское оборудование на сумму 1 200 тысяч рублей, а также расходный материал, медикаменты, и другой инвентарь, более чем на 1 500 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров