Алтайский филиал «Сибирьтелекома» инструктирует по новой системе расчетов с физическими лицами

20 марта 2007, 11:19, ИА Амител

Алтайский филиал "Сибирьтелекома" разъяснил порядок новой системы расчетов с абонентами - физическими лицами. В пресс-релизе, поступившем в ИА "Амител", по этому поводу говорится следующее:

"В отделениях электросвязи и сервисных центрах компании при расчетах за услуги связи оператор выдает счет за предыдущий месяц. В счете за услуги связи указано количество выговоренных минут местных телефонных разговоров по выбранному вами тарифу и сумма к оплате. Кроме того, в счет за услуги связи включается оплата за внутризоновые звонки (в пределах Алтайского края), в том числе за звонки на мобильные телефоны, за услуги платных справочно-информационных служб и сервисов, за услуги Интернет (при заключении договора на один лицевой счет), за услуги дальней связи (оператор – "Ростелеком").

Оператор отделения электросвязи или сервисного центра компании может сообщить вам не только вашу задолженность за предыдущий месяц, но и долг за услуги связи на момент обращения, то есть с учетом текущего месяца. Оператор обычно спрашивает: вы будете оплачивать всю задолженность – за прошлый и текущий месяцы? Абонент имеет право либо полностью, либо частично произвести оплату, например, только за прошедший месяц. Это его право.

При оплате с помощью платежной системы "Город" в почтовых отделениях связи и в отделениях банков оператор сообщает клиентам общую сумму задолженности, то есть за прошедший и за текущий месяцы. В настоящее время с руководством этой организации ведутся переговоры о том, чтобы информировать клиентов платежной системы не только об общей задолженности, но и выдавать информацию о долге за предыдущий месяц".

В пресс-службе "Сибирьтелекома" сообщили также, что в настоящее время его специалисты совершенствуют систему информирования абонентов о суммах по выбранному ими тарифному плану и количестве наговоренных минут за местные телефонные соединения.

Так, начиная с сегодняшнего дня автоинформатор "35-00-00" будет сообщать не только общую задолженность за услуги связи, то есть за предыдущий и за текущий месяцы, но и отдельно – сумму задолженности за предыдущий месяц.

Для того чтобы самостоятельно ориентироваться по оплате за выбранный тарифный план автоинформатор будет также сообщать об объеме фактически выговоренных минут и количестве минут к оплате.

Разница между количеством выговоренных минут и количеством минут к оплате важна для тех абонентов, которые выбрали тарифные планы "Комбинированный" и "Социальный" (базовый объем минут – 386 и 150 соответственно) и при этом наговорили меньше базового объема минут.

Абонентам, выговорившим менее базового объема минут, счета будут предъявляться как за базовый объем минут.

Такие абоненты смогут, получив необходимую информацию, в дальнейшем при желании поменять тарифный план на более приемлемый.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров