В Барнауле сегодня назовут победителей краевого конкурса социальных проектов VII Всероссийской акции «Я— гражданин России»

23 марта 2007, 08:46, ИА Амител

Сегодня, 23 марта, в Барнауле состоится финал заключительного этапа III краевого конкурса социально-образовательных и социально-значимых проектов VII Всероссийской акции гражданин России", организованный Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, Алтайским краевым центром детско-юношеского туризма и краеведения, Краевым центром гражданского образования и Алтайским региональным отделением Политической партии "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь".

На протяжении последних 7 лет разные патриотические инициативы школьников из многих регионов страны реализуются в рамках Всероссийских акций "Я - гражданин России", основной целью которых является формирование у школьников активной гражданской позиции, успешной социализации в современном обществе.

На конкурс был представлен 61 проект из 9 городов и 16 районов Алтайского края и Республики Алтай. По результатам работы краевого жюри, на заключительный этап краевого конкурса социально-образовательных и социально-значимых проектов VII Всероссийской акции - гражданин России" было приглашено 36 команд из образовательных учреждений 9 городов и 15 районов Алтайского края, а также 2 команды из Республики Алтай.

По итогам заключительного краевого конкурса социальных проектов 3 лучших проекта будут направлены в Москву для участия в VII Всероссийской акции "Я — гражданин России", а лидеры команд-победителей будут выдвинуты на премию по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта "Образование", - сообщает пресс-служба АРО ПП "Справедливая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров