"Алтай-кокс" потратит 20 млн. рублей на строительство жилых домов для молодых специалистов завода

23 марта 2007, 14:20, ИА Амител

Более 160 млн. рублей направит в 2007 году ОАО "Алтай-кокс" на строительство и реконструкцию объектов производственного и непроизводственного назначения.

Как сообщают на предприятии, программа капитального строительства и реконструкции включает работы по комплексу КБ-5 - установку и наладку преобразователей на коксовые машины, строительство циркуляционной насосной станции с градирней 4 ТЭЦ, благоустройство территории комплекса и др.

20 млн. рублей в этом году запланировано на строительство жилых домов для молодых специалистов завода.

На реконструкцию детских садов ОАО "Алтай-кокс" направлено около 14 млн. рублей. Будет проведен ремонт трех групп, музыкального зала, холлов, кабинетов, овощехранилищ и пищеблока, автодорог, облицовку фундаментов. В феврале была приобретена мебель для детского сада на 870 тысяч рублей.

Планируется проведение ряда работ на объектах социальной сферы - строительство здравпункта на заводской базе отдыха "Лесная даль", реконструкция фасада и конференц-зала заводоуправления, санитарно-защитной зоны завода.

В 2006 году расходы предприятия на реализацию социальных программ возросли на треть по сравнению с 2005 годом и составили около 400 млн. рублей. На развитие объектов соцкультбыта - спорткомплекса "Металлург", медико-санитарной части, детских садов, гостиницы "Металлург", базы отдыха "Лесная даль" и др. - было направлено около 244 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров