В Барнауле названы победители конкурса детского творчества, посвященного памяти Владимира Баварина (фото)

23 марта 2007, 15:21, ИА Амител

В Барнауле вчера, 22 марта, наградили лауреатов детского творческого конкурса "Город, который я люблю", посвященного памяти первого мэра города, трагически погибшего в автокатастрофе 22 февраля 2003 года.

Как уже сообщало ИА "Амител", его организатором выступил Барнаульский городской благотворительный фонд им. В.Н. Баварина при поддержке комитета по образованию администрации Барнаула.

С 6 по 26 февраля организаторы собрали более 400 работ, посвященных Барнаулу и его жителям: стихи и сочинения, поделки, рисунки, научно-исследовательских проекты и музыкальные произведения. Жюри понадобился почти месяц, чтобы познакомиться со всеми работами и определить победителей конкурса в шести номинациях: "Рисунок", "Декоративно-прикладное творчество", "Аппликация", "Герб Барнаула", "Сочинение", "Поэзия", "В память о Владимире Баварине", "Барнауловедение", - сообщили в пресс-службе фонда.

Вчера в гимназии №74 состоялось торжественное награждение победителей конкурса. В нем приняли участие президент фонда Юрий Брагин и депутат АКСНД Екатерина Абрамова. Они отметили более 30 ребят дипломами лауреатов и ценными подарками.

В номинации "Рисунок" победили Алехина Елена, Мирошниченко Ксения, Мирмоминов Руслан; "Декоративно-прикладное творчество" - Антонян Карина, Компанец Сергей, Шейдина Марина. В номинации "Аппликация" лауреатами стали: "Город счастливого детства" (коллективная работа 1а класса, школа №31), "Город нашего детства" (коллективная работа МДОУ №170), "Барнаулу - салют!" (коллективная работа группы "Приют" МДОУ №90). Астапенко Дмитрий, Илаев Руслан и Шолик Анастасия названы лауреатами в номинации "Герб Барнаула"; Бех Андрей, Климятич Александр и Ишутин Михаил – "Сочинение". В номинации "Поэзия" победили литературный альманах "ПАРНАСиК" лицея №129, Пушкарев Михаил и Миронова Эвелина ; "В память о Владимире Баварине" - Маниченко Диана, кружок "Родничок" и Колташкина Марина; "Барнауловедение" - Кочубенко Илья, Рыжков Сергей и коллективная работа "Энциклопедия Барнаула" учеников школы №64.

Благодарственным письмом и подарком от депутата АКСНД Олега Баварина был награжден также Марьяхин Владислав за работу "Звездный мир".

Хозяевам мероприятия, гимназии №74, Юрий Брагин вручил за самое большое количество участников специальный приз - музыкальный центр. "Вы все молодцы! – обратился он к гостям. – Благодарим ребят, педагогов и родителей, которые поддерживали их и помогали нам. Мы были приятно удивлены таким большим количеством и уровнем работ, и сразу оговорюсь, что перед жюри стояла непростая задача. Сейчас мы отмечаем победителей, но важнее всего то, что нам удалось обратить внимание детей на родной город и его историю, людей, прославивших Барнаул и живущих здесь сейчас".

С работами всех участников можно будет познакомиться на выставке, также организованной благотворительным фондом им. В.Н. Баварина.

Она начнет свою работу в дни весенних каникул в актовом зале гимназии №74 по адресу: ул. Эмилии Алексеевой, 56.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров