В Алтайском крае началась подготовка мероприятий, посвященных 62-й годовщине Победы

23 марта 2007, 15:26, ИА Амител

В администрации Алтайского края состоялось первое в этом году заседание краевого организационного комитета "Победа". Оно было посвящено проведению 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась на Алтае.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, среди мероприятий, которые запланировано провести в связи с одним из самых значимых в истории нашей страны событием, - информационные, культурные, мемориальные.

В числе ключевых вопросов, обсуждавшихся на оргкомитете, - оказание мер социальной поддержки инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Организовать целенаправленную индивидуальную работу с ветеранами по улучшению социальных и материально-бытовых условий их жизни, - такое решение было принято в ходе оргкомитета. Будет оказываться адресная помощь, организованы комплексные медицинские осмотры, диагностические и реабилитационные мероприятия. Как было сообщено в ходе заседания, в 2007 году планируется получение более 250 автомобилей для ветеранов.

Отдельный блок работы связан с информационным обеспечением празднования 62-й годовщины Великой Победы, проведением патриотических мероприятий. Эта страница истории Отечества была написана более шести десятилетий назад. Поэтому запланированные публикации о жизни фронтовиков, состоянии исторических памятников, мемориалов и памятных мест, посвященных участникам Великой Отечественной войны, должны напомнить нам о прошлых событиях, о ветеранах, - поясняют в управлении края по печати и информации. Также, как сообщают в управлении, на всероссийском уровне проводится конкурс средств массовой информации "Патриот России" на лучшее и систематическое освещение темы патриотического воспитания граждан.

Также о работе по подготовке к празднованию этой даты сообщил начальник управления края по культуре Анатолий Ломакин. Краеведческие часы под общим названием "Алтай в годы Великой Отечественной войны", специальные литературно-художественные пограммы, уроки мужества и тематические классные часы - это далеко неполный перечень мероприятий, которые планируют провести работники учреждений культуры (музеев, библиотек, киносети и т.д.)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров