Алтайские лечебные учреждения и санатории ждут приема пострадавших на шахте "Ульяновская"

23 марта 2007, 17:19, ИА Амител

Лечебные и санаторные учреждения Алтайского края готовы на безвозмездной основе принять пострадавших от взрыва на шахте в Кузбассе и членов их семей, нуждающихся в реабилитации, - сообщили в управлении Алтайского края по здравоохранению.

На апрель выделено уже более 100 путевок в ЗАО "Курорт Белокуриха", санатории "Алтай-Вест", "Россия" и ГУЗ "Детский санаторий Белокуриха". По данным пресс-службы администрации Алтайского края, путевка рассчитана на 21 календарный день и включает общетерапевтический, кардиологический, неврологический, психотерапевтический, педиатрический и другие медицинские профили.

 

Как уже сообщало ИА "Амител", 21 марта в России объявлен день траура по погибщим 19 марта в шахте Ульяновская. В момент взрыва там находились более 200 человек, 107 их них погибли.

"В этой беде вы можете рассчитывать на нашу всестороннюю поддержку. Лечебные и санаторные учреждения края готовы на безвозмездной основе принять всех пострадавших и членов их семей, нуждающихся в реабилитации, - отметил тогда в телеграмме Александр Карлин. - Жители края разделяют боль родных и близких погибших и выражают искреннее сочувствие жителям Кузбасса".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров