Создание клуба журналистов Алтайского края, региональный форум алтайской прессы: планы краевой администрации на 2007 год

26 марта 2007, 13:42, ИА Амител

В 2007 году впервые в истории Алтайского края готовится проведение крупного регионального форума алтайской прессы. Как сообщают в пресс-центре администрации Алтайского края, форум будет организован с целью консолидации медийного сообщества независимо от форм собственности СМИ, статуса, территории распространения или вещания.

По словам заместителя главы администрации Алтайского края Бориса Ларина, также в этом году предстоит реализовать проект по созданию Клуба журналистов края, который должен стать единой площадкой для профессионального общения, проведения совместных мероприятий.

Необходимо активизировать работу с муниципальными телерадиокомпаниями, которые фактически брошены на самовыживание. "Краевой комиссией по местному самоуправлению принято решение об их поддержке, но не менее важно выстроить алгоритм взаимоотношений телерадиокомпаний как с органами исполнительной власти, так и с остальным медийным сообществом, включив их в единое информационное поле края", - отметил Борис Ларин в ходе сегодняшней, 26 марта, пресс-конференции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров