В Чойском районе Республики Алтай житель Челябинска осужден за попытку дачи взятки сотруднику милиции

26 марта 2007, 14:41, ИА Амител

Приговором Чойского районного суда Республики Алтай от 6 марта текущего года житель г. Челябинска признан виновным в совершении покушения на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия (статья 30 часть 3, статья 291 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Как сообщают в прокуратуре Республики Алтай, суд установил, что 12 августа 2006 года в ходе проведения правоохранительными органами рейдовых мероприятий и оперативного эксперимента, сотрудники дорожно-патрульной службы отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела Внутренних Дел Чойского района в селе Сугул остановили автомобиль марки Ауди А-6, под управлением жителя Челябинска, который превысил скоростной режим, чем нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации.

Когда инспектор дорожно-патрульной службы в салоне служебного автомобиля начал составлять в отношении нарушителя протокол об административном правонарушении и выносить постановление-квитанцию о наложении административного штрафа, тот, желая уйти от ответственности, стал просить инспектора не составлять протокол и не выносить постановление-квитанцию о наложении на него административного штрафа. При этом житель Челябинска лично дал взятку в сумме 200 рублей инспектору, положив их между передними сидениями автомобиля. Однако свой преступный умысел обвиняемый не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, так как инспектор не взял взятку.

Приговором суда, который на данный момент не вступил в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в 100 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров