В ближайшие дни на территории Сибири возможны ЧС природного характера

27 марта 2007, 16:00, ИА Амител

С 27 по 29 марта в Таймырском автономном округе, в республике Алтай, в Алтайском и Красноярском крае , а также в Новосибирской и Томской областях, ожидаются снег, метели, гололедица и сильный ветер порывами до 20 метров в секунду, - сообщают РИА Новости со ссылкой на Управление информации МЧС.

В связи с этим МЧС предупреждает о возможных обрывах линий связи и электропередач, нарушениях в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб и транспорта, увеличении количества ДТП. Кроме того, повышается опасность провалов под лед любителей зимней рыбалки.

Между тем Управление МЧС по Алтайскому краю сообщает, что в связи с повышением температуры воздуха и изменением структуры льда на водоемах выход на лед строго запрещен.

Также по сообщению МЧС Алтайского края, 28 марта в крае ожидается ветер западный 5-10м/с, с усилением до 15-20м/с. Местами осадки. Температура: ночью -3-8°С, по северо-западу до -13°С; днем -3+2°С.

29.03 также ожидается ветер юго-западный 5-10м/с, с усилением до 15-20м/с. местами осадки. Температура: ночью -4-9°С, при прояснении до -16°С; днем 0+5°С, местами до -3°С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров