Депутаты Алтайского крайсовета пошли на уступку губернатору

27 марта 2007, 16:08, ИА Амител

Предстоящая сессия Алтайского краевого Совета народных депутатов (АКСНД) не будет закрыта в день рассмотрения повестки дня: ключевой вопрос заседания - доклад главы Алтайского края Александра Карлина о деятельности администрации Алтайского края по социально-экономическому развитию региона в 2006 году - будет рассмотрен депутатами через неделю. Таким образом, сессия будет оставаться официальной открытой с 29 марта по 5 апреля, - сообщает корреспондент REGNUM-Алтай.

Продление сроков рассмотрения своеобразного отчета губернатора перед депутатами о проделанной работе связано с отъездом главы на заседание президиума Государственного совета, членом которого он является.

Как сообщил корреспонденту заместитель председателя АКСНД Сергей Землюков, такая уступка парламентариев, сделанная Александру Карлину, является ответом на форс-мажорные обстоятельства. Ее не стоит рассматривать как грубое нарушение краевого законодательства.

Как известно, Александр Карлин распоряжением президента РФ, вошел в президиум Государственного совета от Сибирского федерального округа. Заседание госсовета намечено на 29 марта, то есть на тот же день, что и сессия АКСНД.

Но по закону от 8.05. 2001 г. "Об Алтайском краевом Совете народных депутатов", глава администрации края не позже марта каждого года на сессии крайсовета должен представлять доклад о социально-экономическом развитии региона. Поэтому и было приято решение о продлении мартовской сессии до 5 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров