Сотрудники таможенных постов Алтайского края задержали несколько партий контрабандного мяса

28 марта 2007, 10:28, ИА Амител

В конце марта сотрудники таможенных постов Алтайского края задержали несколько партий контрабандного мяса. Как сообщает "Алтайская правда", первый груз перехватили 16 марта в селе Михайловка Третьяковского района.

По данным управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, его привез один из жителей района из Казахстана на снегоходе "Буран". В прицепе нашли 44 коробки с замороженным мясом общим весом больше тонны. Документы и ветеринарные справки у владельца отсутствовали. Дату производства, производителя, срок реализации мяса установить не удалось. 22 марта специалисты ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай уничтожили контрабандное мясо на скотомогильнике поселка Садовый Третьяковского района.

Другая партия некачественного мяса обнаружена 17 марта в пригороде Славгорода. Груз весом больше шести тонн находился в грузовике "Урал" без государственных регистрационных номеров. Документов и ветеринарных справок на мясо не было. Владельца груза так и не нашли.

Некачественное мясо сожгли 23 марта в одной из котельных Славгорода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров