Сотрудники алтайской милиции предотвратили массовые беспорядки в Барнауле

28 марта 2007, 13:01, ИА Амител

Сотрудники Управлений по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска при поддержке спецназа предотвратили массовую драку в Барнауле.

Как сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-службе ГУВД Алтайского края, несколько дней назад в районе рынка "Первомайский" собралась группа молодых людей в количестве 40 человек. Причиной послужил конфликт, который произошел у одного из инициаторов "сборища" с частным перевозчиком.

По мнению первого заместителя начальника ГУВД, начальника криминальной милиции генерал-майора милиции Вячеслава Новикова, если бы не вмешательство милиции, ситуация могла иметь серьезные последствия.

Подробности происшествия в ГУВД сообщать не стали, однако Вячеслав Новиков рассказал, что благодаря вовремя полученной информации массовых беспорядков в городе удалось избежать.

"До прямого конфликта дело не дошло, - сообщил Вячеслав Новиков. - Зачинщики и организаторы были задержаны и доставлены в милицию. В числе задержанных преимущественно спортсмены, занимающиеся различными видами рукопашного боя. Среди них есть и ранее судимые. Об их возможных намерениях говорит то, что при обыске у доставленных изъяты бейсбольные биты, резиновые маски, электрошокеры".

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке статей 144 и 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров