Первым делом администрация Барнаула будет латать ямы на дорогах

29 марта 2007, 13:54, ИА Амител

На сегодняшний день главная задача по благоустройству и приведению Барнаула в порядок - это ямочный ремонт. Об этом сообщил сегодня, 29 марта, в ходе брифинга заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов.

"Мы приступаем к ямочному ремонту, но его бы не хотелось делать, надо бы сделать полное восстановление дороги, но средств, к сожалению не достаточно, чтобы произвести капитальный ремонт. Поэтому мы уже сегодня начали латать пробоины на дорогах, закладываем их кирпичом и при теплой погоде они будут залиты асфальтобетоном, так как это можно делать только при температуре плюс 5 градусов. Как только температура воздуха прогреется, мы начнем и эту работу. До конца июня работа должны быть закончена. От дорожников мы требуем единственное – это качества исполнения работ. Все подрядные организации дают на выполнение работ гарантию в течение 5 лет", - отметил Игорь Перемазов.

Сейчас закончена работа по Комсомольскому проспекту и взята гарантия того предприятия, которое строило. Они в течение 5 лет должны будут обслуживать эту дорогу, если сделали брак, то они будет самостоятельно восстанавливать, за счет своих средств.

"Любая дорога, а дорог с твердым покрытием в Барнауле 800 км., является сложнейшим инженерным сооружением. Оно подвержено атмосферным, дождевым, снежным воздействиям. А дождь и снег является агрессивными водами, которые воздействуют на покрытие дорог. Для того, чтобы выполнять текущий ремонт дорог из бюджета города ежегодно надо предусматривать в пределах 500 млн. рублей. У нас предусмотрено в среднем 60-65 млн. рублей на ремонт всех дорог. Это 8-10% от того, что необходимо", - подчеркнул Игорь Перемазов.

Как уже сообщало ИА Амител, в этом году также планируется сделать капитальный ремонт Павловского тракта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров