Для энергоснабжения игорной и туристско-рекреационной зон будет построена новая ЛЭП

30 марта 2007, 12:37, ИА Амител

Для энергоснабжения игорной и туристско-рекреационной зон на Алтае будет построена новая линия электропередач, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

За счет этого планируется в целом повысить надежность работы Бийского энергоузла, который будет обеспечивать электроснабжение создаваемых игорной и туристско-рекреационной зон, - поясняют в управлении края по промышленности и энергетике.

Такое решение принято на совещании, которое провел первый заместитель главы администрации края Сергей Локтев по поводу работы энергосистемы края с учетом создания на территории региона туристско-рекреационной и игорной зон. Также в обсуждении приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Алтай Роберт Пальталлер, руководители диспетчерских управлений энергосистемы и предприятий магистральных электрических сетей Сибири и Алтайского края, предприятий распределительных электрических сетей Сибири, ОАО "Алтайэнерго", Алтайского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору, Сибирского энергетического научно-технического центра.

Главному управлению экономики и инвестиций края поручено принять участие в определении источников финансирования разработки технико-экономического обоснования электроснабжения создаваемых зон. Затем будет проведен конкурс по отбору организации-подрядчика на выполнение этих работ.

Кроме того, совместно с Правительством Республики Алтай и энергокомпаниями будет подготовлено обращение в ОАО РАО "ЕЭС России" о включении финансирования этого объекта в инвестиционную программу компании. Речь идет о строительстве электросетевого комплекса 220 кВ для электроснабжения зон, созданных в Алтайском крае и Республике Алтай. К этой работе привлечены также энергетики - филиал ОАО "ФСК ЕЭС" Магистральные электрические сети Сибири, объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров