Власти Барнаула предпринимают меры по предупреждению пожаров в весенне-летний период

02 апреля 2007, 09:37, ИА Амител

В администрации Барнаула разработаны меры противопожарной безопасности в весенне-летний период 2007 года, - сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

В преддверии весенне-летнего пожароопасного сезона особую тревогу вызывают пожары, принимающие значительные размеры из-за отсутствия противопожарных запасов воды и первичных средств пожаротушения, подъездов к водоисточникам. Основные причины пожара - неосторожное обращения с огнем на приусадебных участках частных домовладений, садоводческих товариществ, нарушения правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.

В целях предупреждения пожаров и усиления мер по обеспечению пожарной безопасности объектов и жилого фонда г. Барнаула, своевременного осуществления предупредительных мероприятий по организации борьбы с пожарами в весенне-летний период 2007 года главой города Барнаула Владимиром Колгановым принято постановление "Об укреплении мер пожарной безопасности в весенне-летний период 2007 года".

В нем главам районных, поселковых, сельских администраций поручено обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности. Совместно с председателями садоводческих кооперативов и обществ организовать очистку территорий частного сектора от мусора, сухой травы, запретить сжигание травы и мусора на территории частного жилого сектора и садоводств.

Перед городским комитетом жилищно-коммунального хозяйства стоит задача организовать: проведение разъяснительной работы с жильцами по соблюдению правил пожарной безопасности в жилых домах, очистку подвалов, чердаков многоэтажных жилых домов от сгораемого мусора, а также работу по освобождению внутриквартальных проездов и подъездов к зданиям и жилым домам от строительных конструкций, заградительных устройств , препятствующих проезду пожарной и оперативной техники. Не допустить сжигание травы и мусора на расстоянии менее 50 метров от зданий и сооружений.

Руководителям промышленных предприятий рекомендовано провести работу по созданию на объектах добровольных пожарных дружин, совместно с управлением по делам ГОЧС г. Барнаула обеспечить их боеспособность.

Ссылки по теме:

В Алтайском крае составляется список "опасных" для людей водоемов
В Алтайском крае составляется список "опасных" для людей водоемов ...
17.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66519

Три объекта Алтайского края попали в новый "черный список" МЧС
Три объекта Алтайского края попали в новый "черный список" МЧС ... ... При этом наиболее проблемно, по мнению МЧС, паводок пройдет на территории Северо-Западного и Сибирского округов, ...
15.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66436

В Алтайском крае еще не определен размер резервов на период паводка
В Алтайском крае еще не определен размер резервов на период паводка ...
28.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65697

Дома жителей Бийска постепенно разрушаются под напором сильных наводнений
Дома жителей Бийска постепенно разрушаются под напором сильных наводнений ... ... Причиной такой массовой разрухи стал ужасающей силы паводок 2006 года. (Как уже сообщалось, ...
22.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65436

В случае резкого весеннего потепления, в Барнауле может начаться подтопление
В случае резкого весеннего потепления, в Барнауле может начаться подтопление ...
22.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65422

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров