В Барнауле судебным приставам пришлось организовать погоню за должницей, владелицей Nissan Cefiro

03 апреля 2007, 09:36, ИА Амител

Сцена, достойная крутого боевика, произошла на трассе между Казенной Заимкой и Солнечной Поляной. Подробности сообщает газета "Алтайская правда".

Nissan Cefiro, визжа шинами на поворотах, уходил от погони. За рулем сидел не уголовник в наколках, а вполне цивилизованная предпринимательница Л., которая таким образом хотела спасти свой автомобиль от описи и ареста. Правда, ей это не удалось: и догнали, и описали, и арестовали - автомобиль.

А началось все вполне банально - взяла предпринимательница кредит в банке кредитования малого бизнеса, но почему-то решила, что с возвратом можно подождать. Банк обратился с иском в суд Центрального района, а затем исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов Ленинского района, по месту жительства должника. Но к требованиям судебного пристава-исполнителя предпринимательница отнеслась довольно прохладно - разводила руками и утверждала, что бизнес не пошел, ничего у нее, нет, рассчитываться нечем.

Банк обратился с заявлением в межрайонный отдел розыска должников и их имущества управления ФССП. После определенных мероприятий, которые специалисты отдела никогда не раскрывают, было установлено предполагаемое место припрятывания автомобиля. Неподалеку от этого дома ранним утром и расположилась группа судебных приставов. Вначале из гаража выехала скромная "девятка". Неужели ошиблись?! Как вдруг из того же гаража на бешеной скорости вылетел Nissan Cefiro, и началась погоня.

Когда стало ясно, что от приставов не спрячешься, предпринимательница начала рассчитываться по кредиту. Банк уверен в полном возврате кредита, выставлять автомобиль на реализацию не понадобилось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров