Солист «Агаты Кристи» Вадим Самойлов: «Я не любитель раздеваться перед публикой»

03 апреля 2007, 12:53, ИА Амител

Накануне, 2 апреля, в Барнауле в шоу-центре "Колизей" при полном зале состоялся концерт рок-группы "Агата Кристи". Пресс-конференцию, которая прошла после выступления, провел один Вадим самойлов. Он признался, что его младший брат- Глеб сейчас болеет простудой. "Из-за болезни этот гастрольный тур стал для нас особенно тяжелым. Но мы поддерживаем друг друга. Сейчас я выручаю брата", - солист "Агаты Кристи".

Вообще музыкант, не смотря на усталость, вел себя очень достойно: никаких звездных капризов. Вадим корректно отвечал даже на самые некорректные вопросы. Проявил терпение и уважение к барнаульским журналистам, которые без меры сыпали вопросами.

Правда, один вопрос его все-таки выбил его из колеи. Когда Вадим, сказал, что очень любит детей, да и вообще является человеком сентиментальным, его попросили рассказать о последнем самом ярком проявлении сентиментальности. Тогда он не выдержал и парировал: "Я не любитель раздеваться перед публикой".

С наибольшим удовольствием Вадим Самойлов рассказывал о своих проектах, связанных с продюссированием молодых исполнений. На "Нашем радио" идет программа "Худсовет", которая была создана исполнителем для того, чтобы помочь пробиться в люди начинающим рок-музыкантам. "В неделю я отслушиваю около 30 композиций, которые мне присылают. Потом лучшие проходит оценку других экспертов. Ну а сейчас идет запись альбома победителей "Худсовета" – группы "Тантра" из Екатиренбурга. Рекомендую", - рассказал Вадим.

Когда один из журналистов подарил музыканту диск с записью барнаульских исполнителей, солист отметил, что программа "Худсовет" продолжается, и музыканты с Алтая не должны упускать шанс. А диск обязательно послушает и сделает выводы о качестве.

Другой проект "Агаты Кристи" касается участия в фестивале музыкального видеопортала "Аплоуд", который позволяет реализовать свои идеи творческим группам, которые снимают музыкальные клипы. Каждый желающий может скачать предоставленный группой видеоматериал и фонограмму на песню "Звездочет", после чего, снять и смонтировать собственный видеоклип. Главный приз: предложение снять клип в сотрудничестве с "Агаты Кристи". Так что и барнаульцы могут попытать свои силы.

Если говорить о творческой жизни самих исполнителей, то в данное время они занимаются тем, что перезаписывают свои прежние альбомы: "Мы очень рады, что у нас появилась возможность записать заново старые пластинники, сделать хорошее оформление", - поделился своими успехами Вадим. По его словам, в целом сейчас группа возвращается к своим корням, то есть, прежним мотивам. "Просто такое настроение. К декадентству, если вас интересует, я уже не отношу себя".

Напомним, что в 2008 году группе исполнится 20 лет.

Коротко:

Вадим Самойлов

- ездит на автомобиле "Ягуар";

- любит смотреть передачу "Камеди клаб", считая Павла Волю и других резидентов талантливыми ребятами: "Ну и пусть их юмор часто бьет ниже пояса. С в жизни мы сталкивается и с более циничными выражениями". (Причем, "Агата Кристи" принимала участие в съемках одной из программ).

- сейчас читает научную литературу, в том числе, изучает теорию квантовой механики и формирования вселенной;

- в принципе не занимается маркетингом и не ориентируется коммерческий успех, отводя первое место для чистого творчества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров