В Алтайском крае не видят взаимосвязи между случаями пропажи детей в Сибири

03 апреля 2007, 14:40, ИА Амител

Пропажу 10-летнего жителя Тальменки Артура Ожерельева правоохранительные органы не связывают с аналогичными происшествиями в других регионах Сибири. Об этом корреспонденту REGNUM-Алтай сообщил следователь Тальменской прокуратуры Евгений Баер. Вверсию о том, что в Сибири действует единая преступная группа, занимающаяся похищениями детей, он не рассматривает.

По словам следователя, пропажи детей в Красноярском крае и пропажа Ожерельева - совершенно не схожие происшествия. В числе главных версий пропажи мальчика на Алтае - бродяжничество, похищение и ДТП, в которое мог попасть ребенок.

В настоящее время, сообщил следователь, продолжаются подворные обходы и опросы жителей в Тальменском районе, Барнауле и Новоалтайске. Мальчика ищут и в лечебных учреждениях. Поиски ведутся также в Новосибирской, Кемеровской области, Республике Алтай. "Мы теряемся в догадках и не можем найти и ничего плохого, и ничего хорошего", - признается Евгений Баер.

Как уже сообщало ИА "Амител", 4 марта, мальчик пошел на улицу погулять, и не вернулся. Последний раз Артура видели в тот же день в обществе сверстника. Они вместе заходили в магазин.

Ориентировка: на вид 9-10 лет, рост 130-135 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волос светло-русый, короткая стрижка, глаза светлые, зубы целые, нос прямой, губы тонкие, уши средние.

Особые приметы: на переносице шрам размером 1 см.

Был одет: болоневая куртка на синтепоне синего цвета с красными полосами на груди, трико синего цвета, шапка спортивная синего цвета с полосами красного цвета, высокие зимние ботинки на шнурках черного цвета.

ГУВД по Алтайскому краю обращается с просьбой ко всем, кто располагает какими-либо сведениями о мальчике, сообщить по телефонам: 397-891, 397-863, 397-456, 397-313 либо 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров