В Бийске запретили остановки "маршруток" в неположенных местах

04 апреля 2007, 08:06, ИА Амител

В связи с несоблюдением водителями маршрутных автобусов правил дорожного движения, администрация Бийска запретила остановки в неположенных местах. Для некоторых горожан это решение вызвало неудобства, - сообщает ТРК "РИФ".

Наталья Снигирева, жительница частного сектора в районе 30 школы утверждает, что долгое время возле магазина "Клаксон" была остановка "По требованию", там даже стоял соответствующий знак. Ближайшие автобусные остановки находятся очень далеко, а детям порой приходится самим добираться из школы домой. Наталья обратилась в администрацию с просьбой сделать остановку законной. Ей выдали соответствующий документ за подписью начальника промышленно-транспортного отдела Сергея Турченкова. Но автобусы все равно не останавливаются.

Водители автобусов мотивируют это тем, что им не выдали списки мест, где остановка разрешена. Да и знака, подтверждающего что это остановка - тоже нет.Начальник промышленно-транспортного отдела города Сергей Турченков сообщил нам по телефону, что автопредприниматели уведомлены, и в скором времени здесь будет установлен знак "Остановка по требованию".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров