Бывший диджей барнаульского “Хаус-клуба” осужден за продажу экстази

05 апреля 2007, 12:46, ИА Амител

ИД "Алтапресс" со ссылкой на пресс-секретаря Регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю Павла Селиверстова, сообщает подробности уголовного дела в отношении бывшего диджея барнаульского “Хаус-клуба”, который осужден за продажу экстази.

Парень сбывал экстази так называемой “золотой” молодёжи как в самом ночном клубе, так и за его пределами.

- Наркотики - экстази, гашиш и марихуану диджей Ростов покупал в Горном Алтае, - рассказывает оперуполномоченный, - в Барнауле одну таблетку синтетического наркотика он продавал по 500-600 рублей. Сам также употреблял наркотики.

Наркотики парень продавал лишь проверенным людям. Но однажды дал осечку, и продал экстази подставному лицу. Во время очередного возвращения с партией товара из Горного Алтая машину диджея остановили на КПП старого моста. По словам оперативников, Ростов пытался проглотить таблетки, но эта попытка была удачно прервана. Диджей пояснил, что изъятые у него наркотики были предназначены для собственного употребления.

Суд приговорил диджея к 18 месяцам условного наказания. Сторона обвинения намерена обжаловать приговор за мягкостью наказания. После случившегося Ростов уволился из “Хаус-клуба”.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров