В результате реализации программы по обеспечению жильем молодых семей в Барнауле подорожала недвижимость

06 апреля 2007, 14:02, ИА Амител

На коллегии в администрации Барнаула подведены итоги выполнения программы на 2006 год. Субсидии на покупку жилья получили 48 человек. Еще семь оформляют необходимые документы. На эти цели из городского, краевого и федерального бюджетов было направлено порядка пятнадцати миллионов рублей. За это время, в двух семьях родились дети и им дополнительно компенсируют пять процентов от расчетной стоимости жилья.

По словам председателя городского комитета по делам молодежи Юрия Еремеева, из-за того, что на вторичном рынке одновременно потребовались 55 квартир, цены на них резко выросли.

Как сообщает информационная служба Радиогруппы "FM Продакшн", в этом году, для того чтобы бороться с увеличением стоимости квадратного метра, администрация города подписала договоры с представителями ипотечной организации (АЖИК) и компанией застройщиком "Барнаулкапстрой".

Эти компании обязались заселить пятьдесят семей в одном из строящихся домов. Причем цена квартир будет гораздо ниже, чем на рынке.

В этом году в программе по обеспечению жильем молодых семей субсидии на покупку недвижимости получат еще 213 участников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров