Анатолий Квашнин встречается сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в России Ясуо Сайто

10 апреля 2007, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 10 апреля, в Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин встретится с делегацией Японии, которую возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Ясуо Сайто, - передает окружной информационный центр "Сибирь".

В составе делегации представители деловых кругов Японии – топ-менеджеры компаний нефтегазодобычи, нефтехимии, машиностроения, строительства, наукоемких производств, а также представители крупных торговых домов и финансовых корпораций.

Анатолий Квашнин обсудит с представителями японских компаний перспективы расширения сотрудничества с предприятиями, расположенными в субъектах Федерации Сибирского федерального округа.

Со встречи с полномочным представителем начинает свою работу в Сибирском федеральном округе выездное заседание "Японского бизнес-клуба", который объединяет представителей более 100 крупных компаний Японии и действует в рамках Российско-Японской организации по содействию торговле и инвестициям.

Российско-японский товарооборот в последние годы устойчиво растет. В 2006 году объем торговых операций составил 13,7 млрд. долларов – на треть больше, чем в 2005 году. Достигнутый уровень экономических связей пока не соответствует потенциалу двух стран. Доля Японии в общем объеме внешней торговли с Россией составляет менее 1%, доля в объеме накопленных инвестиций – около 2%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров