Международный конкурс по беллидансу "Магия Востока" открывается сегодня в Барнауле

11 апреля 2007, 06:34, ИА Амител

Сегодня, 11 апреля, в Барнауле пройдет первый соревновательный день Международный конкурс "Магия Востока". В искусстве танца живота будут соревноваться детские и взрослые коллективы, любители и профессионалы из Екатеринбурга, Томска, Омска, Новосибирска, Новокузнецка, Кемерово, Белово, Бийска, а также из Казахстана, - пишет "Алтайская правда".

В первый день фестиваля в ДК Барнаула состоится конкурсный отбор. А 12 апреля в "Чаплин-клубе" пройдет финал выступления представительниц СМИ и профессионалов.

На всех участниц зрители смогут полюбоваться еще раз уже 13 апреля на большом гала-концерте в шоу-центре "Колизей". В нем будут выступать и мировые звезды беллиданса: это знаменитая танцовщица и хореограф Амани из Бейрута, Фарида Фахми из Египта и Ирина Попова, чемпионка Европы, президент Фонда сохранения и развития традиций восточного танца.

Для победителей уже приготовлены хорошие призы: это золотые украшения, дорогие ковры, сотовые телефоны, французские чайные наборы, косметика, подарочные сертификаты в оздоровительные центры, а для детских коллективов - вкусные торты.

Напомним, что конкурс среди журналисток начался еще в январе. Месяц девушек обучали основам танца живота. А 24 февраля в шоу-центре "Колизей" состоялся полуфинал. В следующий этап прошло 11 участниц. Почти два месяца девчонки занимались постановкой индивидуальных танцев. Кстати, журналистки обещают удивить зрителей: некоторые из них будут исполнять номера с платками, мечами и даже змеями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров