Грязные автомобили, смерть бомжа и сбой в работе ICQ: самые обсуждаемые новости «Амитела»

11 апреля 2007, 13:50, ИА Амител

В рубрику "Альтернативные новости" последнего выпуска телепрограммы Максима Милосердова "Zona Internet" ("Вечерний экспресс ", ГТРК "Алтай") вошли три сообщения, получившие наибольшее количество комментариев на сайте www.amic.ru.

Первое место заняла новость с заголовком "Помой меня, я вся чешусь", которая знакомила читателей с итогами работы административной комиссии при администрации Барнаула за 3 месяца.

Акцентируя внимание на том, что за I квартал 2007 года в Барнауле было возбуждено 129 дел по причине неприглядного внешнего вида автомобилей, а в 2006 тоже 129 дел, но за весь год, Максим Милосердов сделал вывод: "В ГИБДД освоили новый тип протокола".

- Думаю, публикуя сообщение в самый разгар весенней слякоти, администрация "Амитела" предполагала, что спровоцирует споры. Итог - 182 комментария, - заявил ведущий "Zona Internet". – Больше всего возмущались тем, как можно кого-то штрафовать, когда на дорогах такая грязь. В административной комиссии нам пояснили, что за грязь наказывают только в сухой период. Сейчас, например, ни одного дела на рассмотрении нет. А за помятость и поцарапанность, если имеется справка о ДТП, комиссия тоже не штрафует, понимая, что урегулирование всех формальностей со страховыми компаниями может затянуться.

151 комментарий, и соответственно, второе место в рубрике "Альтернативные новости" - у сообщения об избиении молодыми людьми до смерти бомжа, жившего в подвале дома по проспекту Комсомольский, 107.

В данном случае комментаторы разделились на два лагеря: одни были возмущены жестокостью молодежи, другие негодовали по поводу того, что люди без определенного места жительства создают неудобства добропорядочным гражданам: разносят опасные заболевания, раскидывают мусор.

Максим Милосердов, не рассуждая о морально-этической стороне вопроса и не выступая в чью-либо поддержку, предложил единственный законный алгоритм действий на тот случай, если в доме поселился бомж.

  1. - Вежливо попросите "постояльцев" покинуть помещение. Если к вашим словам не захотят прислушаться, обратитесь в милицию.
  2. - Потребуйте от ЖЭУ или ТСЖ навесить замки на подвал и сменить коды на подъездах.
  3. - Если коммунальщики работать не хотят, сделайте это сами. Иначе через несколько дней гости вернутся.

"Кроме того, милиция должна направить бомжей в медучреждение, или в специальный приемник. Кто-то, возможно, отправится в другие не столь отдаленные места, поскольку среди лиц без определенного места жительства встречаются и те, кто находится в розыске. Заботой же о тех, кто действительно попал в сложную ситуацию, должны заниматься органы соцзащиты – центр "БОМЖ" в Октябрьском районе города. Все это гораздо гуманнее, чем терпеть непрошенных гостей", - считает автор телепрограммы.

Третье место в рейтинге новостей прошедшей недели заняла информация общероссийского характера. 110 комментариев суммарно набрали три новости о сбое в работе популярной службы ICQ.

Комментаторы активно обсуждали "эту страшную трагедию". Даже анекдоты на эту тему появились. "Работодатели в шоке, - утверждает Максим Милосердов. - Во всем мире резко выросла производительность труда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров