В Барнауле убило током молодую женщину (подробности)

12 апреля 2007, 09:44, ИА Амител

Журналист газеты "Алтайская правда" Кристина Ливер приводит подробности трагедии, произошедшей в Барнауле вечером, 8 апреля. В тот день по вине вора электроэнергии погибла 31 летняя женщина.

Трагедия случилась около семи часов вечера. Тридцатилетняя Ирина Еремеева шла по улице вместе со своей трехлетней дочерью Катей и подругой Светланой. Возле одного из домов Света взяла ребенка за руку и обогнала подругу. Через несколько секунд они услышали громкий крик. Светлана оглянулась и увидела Ирину: женщина корчилась на земле, ее ноги были опутаны искрящимися проводами.

Ирина Еремеева жила вместе с дочерью в частном доме недалеко от санатория "Обь". По соседству с ними проживал тридцатилетний Арно Рейтих. Мужчина уже несколько лет не платил за электроэнергию, поэтому света в доме у него не было. В этот вечер он решил получить электричество самым простым способом: накинул провод, идущий от его дома, к электрическому столбу на улице. Провод висел возле ограды всего в метре от земли, проходившая мимо Ирина Еремеева попросту запуталась в нем.

Пройти весной по улице Канской непросто: асфальта там нет, поэтому в это время года дорога превращается в одну сплошную грязевую лужу. В роковой вечер Светлана и Катя были в резиновых сапогах - это их и спасло. Ирина была в простых тапочках...

Разряд тока был таким сильным, что Светлана почувствовала ударную волну на себе. Катя услышала крик мамы и бросилась к ней на помощь, но подруга Ирины успела ее остановить. Все произошло за считанные секунды. Когда Света оправилась от шока, было уже поздно - ее подруга не подавала никаких признаков жизни. "Наша Ира пыталась освободить свои ноги от провода, - с горечью говорит родственница погибшей Раиса Речкунова. - У нее ведь обе руки были прожжены до самого мяса"...

Родственники Ирины Еремеевой сразу же подали заявление в милицию. 9 апреля Арно Рейтих пришел в РОВД Центрального района. В своей объяснительной он пишет: "Я накинул провода и зашел домой. Примерно через 10 минут ко мне забежала соседка и сказала, что на земле лежит ее знакомая, убитая электрическим током". После этого Арно обрезал провода и ушел из дома, с тех пор он там не появляется.

"В доме Рейтиха постоянно собираются какие-то странные люди, - рассказал нам Николай Балахнин, сосед Ирины. - Практически каждый день они устраивают гулянки и громко включают музыку. Я уже несколько раз просил его убрать мусор возле ворот. Возможно, если бы он меня послушался, Ирина обошла бы эту грязь по другой тропинке".

Похоронили Ирину Еремееву 10 апреля. Проводить ее в последний путь пришла вся улица. Возле места, куда она упала, сейчас лежат цветы. Ее соседи до сих пор не верят, что такая нелепая случайность смогла оборвать жизнь молодой женщины. Ира погибла на глазах у своей маленькой дочери. За последние два месяца ребенок становится свидетелем смерти уже второй раз - в конце февраля умерла ее бабушка, мать Ирины. Катя только несколько месяцев назад первый раз произнесла слово "мама", но после случившегося девочка в основном молчит и лишь изредка задает взрослым вопрос: "А моя мама еще долго будет спать?".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров