В Угловском районе Алтайского края трое несовершеннолетних ограбили и планировали убить 78-летнюю женщину

12 апреля 2007, 13:32, ИА Амител

В Угловском районе Алтайского края трое несовершеннолетних подростков чуть не убили 78-летнюю женщину из-за 15 тысяч рублей. Спасло ее чудо: оставлять в живых бабушку не собирались, как признались они позже. Подробности сообщают журналисты телепроекта "Наши новости".

Изначально малолетние преступники планировали похитить цветной металл со двора старушки. Но когда ничего ценного не нашли, один из подростков предложил товарищам ограбить престарелую женщину-инвалида, зная, что она живёт одна. Трое крепких молодых людей достаточно быстро взломали входную дверь, а затем и выбили признание из хозяйки дома, где спрятаны деньги.

Не выдержав издевательств, она отдала все, что накопила на похороны - 15 000 рублей, отложенные с пенсии в 2 тысячи. В шоковом состоянии пенсионерка сутки одна находилась в доме, пока ее случайно не обнаружил заглянувший сын. Он и обратился в милицию. По фотоальбому потерпевшая опознала одного из преступников. В течение суток нашли остальных.

На счету этой группы несовершеннолетних преступников уже несколько преступлений: многочисленные кражи, угон автомобиля, избиения. Один из подростков дал признательные показания, остальные в событиях того вечера путаются. Хотя в одном их воспоминания все-таки совпадают – оставлять старушку в живых, по-видимому, никто не собирался. Спасло ее чудо - у одного не поднялась рука, другие слишком торопились. Сейчас подросткам предъявлено обвинение по статье "разбойное нападение группой лиц, с целью завладения имуществом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров