В Барнауле приступают к реализации проекта, возрождающего благородные традиции "Тимура и его команды"

13 апреля 2007, 13:22, ИА Амител

В Барнауле приступают к реализации проекта "Здоровая молодежь - возрождающийся город". Как сообщил президент Алтайской краевой общественной организации "Сибирская спортивная лига "СТИК" Андрей Степурко, одна из составляющих проекта – возрождение традиций спортивного двора, а именно - спортивных площадок, где подросткам создаются условия для занятий футболом, волейболом, баскетболом. Рядом с ними рекомендуется организовывать детские площадки для самых маленьких. Чтобы в их сознании был запечатлен визуальный образ - подростки играют в спортивные игры, а не пьют пиво, не курят сигареты и пр.

Другая составляющая это программы - восстановление благородный традиций, которые воплощало движение "Тимур и его команда". Но – в новой аранжировке. Называется она "Пять плюс один". Это команда современных молодых людей 14-16 лет, которые должны повести за собой остальных детей. Они совершают поступки, которые доказывают, чтобы добиться настоящей успешности в жизни, нужно учиться и трудиться.

Новую команду представляют образы 5 молодых людей: спортсмен, студент, девочка-тинейджер, "свой парень" и девочка-балерина. Все они ведут разный стиль жизни, но все активны, доброжелательны, имеют устойчивые жизненные приоритеты. Эту компанию сопровождает Малыш, который учится у старших и берет пример.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров