Изменение символики Знамени Победы – это подрыв авторитета депутатов: депутат АКСНД Валерий Пекарский

16 апреля 2007, 11:22, ИА Амител

Изменение символики Знамени Победы – это не только надругательство над Святыней, не только серьезный подрыв авторитета звания депутат, выступающего от имени народа. Это подрыв базовых устоев, того, на чем еще хоть как-то держится Национальная идея, – считает заместитель руководителя группы "Объединенные депутаты" в Алтайском краевом совете народных депутатов Валерий Пекарский.

"Устой России – это терпеливый труд на хлебной ниве и в цехах завода. Кому же помешали серп и молот?! Они - явный и четкий символ наших устоев. Грубо поправ святое, что готовят нам взамен для сплоченности Нации?

Народ, победивший фашизм в Мировой войне, несмотря ни на что, вот уже более 60 лет считает себя сильным, сплоченным, способным совершать нечто великое. Мы до сих пор живем единой памятью, когда все вместе противостояли фашизму. Только в одном окопе неважны толщина кошелька, вероисповедание, главное – чтобы была одна цель" - подчеркнул депутат.

По его мнению, знамя Победы для России – это икона, а без иконы русские не могут. Смена иконы - полная растерянность. Огромная часть населения не видит себя в новом государстве, живет ностальгией по прошлому. "У них сегодня вырвали почву под ногами. Да с каким упорством отнимали! Полное ощущение "заказа"!" - отметил Пекарский.

Напомним, как уже сообщало ИА Амител, депутаты Государственной Думы 6 апреля, проголосовали за принятие отклоненного Советом федерации закона "О Знамени Победы". Документ, который определяет порядок использования и хранения знамени Победы, водруженного 1 мая 1945 года на здание Рейхстага в Берлине, а также регламентирует порядок изготовления и использования копий и символа знамени, был принят в третьем чтении Госдумой 23 марта и отклонен Советом федерации 30 марта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров