Отзывчивость жительницы Бийска помогла восстановить исторические сведения

19 апреля 2007, 12:26, ИА Амител

После того как бийчанка Елена Шелестова отправила в один из московских журналов рецепты с полезными советами, жизнь ее изменилась. Теперь она получает письма не только из России, но ближнего зарубежья. Многие авторы писем просят найти друзей, знакомых, а некоторые интересуются архитектурой Бийска, например, коммунальным мостом. Подробности сообщают корреспонденту ТРК "РИФ".


Тамара Зуева житель Липецкой области, увидев, что автор "полезных советов" родом из Бийска решила написать письмо. В 1962 году она сразу после окончания школы 17-летней девчонкой приехала в наш город, для строительства коммунального моста. Сегодня по прошествии стольких лет Тамара Зуева решила написать бийчанам и узнать о судьбе моста. Бийчанка Тамара Звигина сначала сама решила купить фотографии о Бийске и отправить их в город Елец, но, к сожалению таковых в продаже не нашла. Поэтому обратилась в краеведческий музей, сотрудники которого заинтересовались письмом.

По словам заведующего историческим отделом краеведческого музея Анатолия Цапко, до этого момента информации о строительстве моста было не много. Но благодаря письмам Тамары Зуевой, а также фотографиям и копии трудовой книжки, присланных по почте, в музее знают о строительстве моста, который соединяет части города гораздо больше. Сотрудники музея сфотографировали мост современный и отправили фото в Липецкую область, теперь у Тарамы Зуевой есть память о ее первом месте работы и первых трудовых днях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров