ОАО «Алтайкрайгазсервис» будет реструктуризировано

19 апреля 2007, 17:30, ИА Амител

Сегодня, 19 апреля состоялось заседание Совета директоров ОАО "Алтайкрайгазсервис", на котором было принято решение о ликвидации Смоленского и Ребрихинского филиалов компании, - об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

Как пояснил генеральный директор ОАО "Алтайкрайгазсервис" Алексей Заздравных, это решение было принято в соответствии с задачей по оптимизации затрат.

Как уже сообщало ИА "Амител",  главной причиной возникновения экстренной реструктуризации компании послужило увеличение основных расходных статей общества при неизменных розничных тарифах на газ. На сегодняшний день средний тариф на сжиженный газ по краю составляет 13,90 руб./кг (в т. ч. с НДС). По мнению генерального директора ОАО "Алтайкрайгазсервис" Алексея Заздравных, он экономически не обоснован. В других субъектах Российской Федерации этот показатель превышает 18 руб./кг. Негативную роль сыграло и решение Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, определившее новые нормы потребления, которые в разы меньше фактического потребления газа населением.

В результате у компании останется 8 филиалов, а численность сократится на 50 человек. Функции по снабжению газом жителей зон обслуживания "Смоленскмежрайгаза" и "Ребрихамежрайгаза" будут перераспределены между другими филиалами общества.

Также на заседании Совета директоров была затронута тема о переходе ОАО "Алтайкрайгазсервис" на новые нормативы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров