Главную площадь Алтайского края скрыли за забором (фото)

20 апреля 2007, 10:53, ИА Амител

Сегодня, 20 апреля, жители Барнаула могли наблюдать интересную картину – вся пл. Советов вокруг здания краевой администрации практически обнесена забором из железного оцинкованного профиля. Как передает с места событий корреспондент ИА "Амител", небольшой проход остался лишь к памятнику В.И. Ленина, но и его в ближайшее время закроют.

Вчера, 19 апреля, работники барнаульского ДСУ-4 (как они сами шутят, "выгнали на работу всех, - за исключением женщин, даже механиков") весь день работали над установкой забора. Сегодня здесь трудятся около 20-ти человек. По словам одного из рабочих, эти работы планируется завершить уже к вечеру.

Затем будет вскрыт старый асфальт: его уберут и заменят на плитку. Кроме того, потрескавшиеся плиты возле памятника В.И. Ленину поменяют на новые гранитные.

Как уже сообщало ИА "Амител", из краевого бюджета на капитальный ремонт Обского бульвара выделено 50 миллионов рублей. "Все это будет сделано не на один год, а на десятилетия", - отметил заместитель главы краевой администрации Яков Ишутин.

Реконструкция Обского Бульвара началась с 12 апреля. Вечером у здания администрации Алтайского края началась замена старых елей: слева уже высажены молодые елочки. Как уже сообщалось, территория, которую предстоит реконструировать, ограничивается площадью перед Дворцом зрелищ и спорта им. Г.С. Титова и Алтайским краевым театром драмы им. В.М. Шукшина, а также корпусом Алтайского госуниверситета. В реконструкцию также войдет площадь Советов перед зданием администрации края. План озеленения этой территории разработан совместно институтом садоводства Сибири им. М.А. Лисавенко и управлением по благоустройству Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров