Алтайскому краевому училищу Олимпийского резерва направлено 6 млн. руб. на реконструкцию

20 апреля 2007, 11:30, ИА Амител

На реконструкцию Алтайского краевого училища Олимпийского резерва, по распоряжению главы администрации края Александра Карлина, из резервного фонда администрации выделено 6 млн. рублей.

На эти средства планируется отремонтировать крышу, столовую, гаражи, стрелковый и учебный тир, а также приобрести автобус для перевозки команд училища.

Александр Карлин посещал Алтайское краевое училище Олимпийского резерва в декабре 2006 года. Тогда он осмотрел общежитие, учебный корпус и спортивные помещения училища, интересовался условиями проживания, обучения и тренировок молодых спортсменов. Было отмечено, что неприспособленное, старое здание, в котором размещается легкоатлетический манеж и тир, а также крыша требуют ремонта.

Глава администрации края сообщил тренерам и преподавателям, что финансирование училища в 2007 году увеличится почти на треть. Кроме того, в 2007 году, по его словам, в краевом бюджете заложены средства, чтобы питание в училище было рассчитано на 100 рублей в день, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров