Алтайский депутат Валерий Пекарский: "Если Россия без Президента Путина будет по-прежнему развиваться по его посылам – великолепно!"

23 апреля 2007, 11:57, ИА Амител

Депутат Алтайского крайсовета Валерий Пекарский к инициативе председателя СФ Сергея Миронова о продлении срока полномочий Президента РФ относится скептически:

"Путин нравится мне, многим, как лидер, который стремится к порядку. Тем не менее, серьезно, как некоторую государственную проблему необходимости увеличения президентского срока, я не рассматриваю. Считаю инициативу Миронова и поддержавших его посылом лично к В.В. Путину, чтобы он услышал, и оценил лояльность.

Вообще что мы обсуждаем? Чтобы конкретно под человека изменить основу государства - Конституцию? Под других руководителей страны тоже нужно будет менять?! Да и есть ли уж действительно такая необходимость?

Для Президента Путина, как гаранта справедливости, стабильности и порядка – точно нет. Для управленца Путина? Без постоянной ротации кадров наступает стагнация. Процесс этот объективный. Это основа теории управления. А для России в целом это унизительно! Неужели среди миллионов российских граждан так и не найдется достойный? Если Россия без Президента Путина будет по-прежнему развиваться по его посылам – великолепно! Если все рассыпалось через два дня, значит, посыл был ошибочным", - заявил депутат.

Как уже сообщало ИА "Амител", неожиданным заявлением закончилась 30 марта, выступление председателя Совета Федерации Сергея Миронова в верхней палате парламента после утверждения его в должности спикера. Политик предложил увеличить срок полномочий президента РФ до пяти или семи лет и предусмотреть, что одно и то же лицо может занимать пост главы государства три срока подряд.

Большинство политиков Алтайского края считают предложение председателя Совета Федерации Сергея Миронова об изменении Конституции РФ не совсем адекватным. Но, тем, не менее, продолжают обсуждать эту инициативу.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров