Барнаульские велосипедисты открыли сезон чемпионатом по приключенческому велоориентированию (фото)

23 апреля 2007, 12:47, ИА Амител

Вчера, 22 апреля, в парке Лесная Сказка барнаульские велосипедисты торжественно открыли новый сезон.

Подробности ИА "Амител" сообщил исполнительной директор федерации велотуризма Иван Крюков.

В рамках открытия "Велосипедного сезоня-2007" состоялось грандиозное и рекордное по своим масштабам соревнование – Весенний Чемпионат города по приключенческому велоориентированию. На старт вышло 84 участника: 28 команд по 3 человека в каждой.

Командам предстояло выполнить 3 фотоэтапа, на котором должна быть сделана фотография участников команды на фоне заданного объекта; 8 обязательных этапов, в которых надо было записать решение и приложить к нему фото объекта вместе с участником команды.

Для многих команд сложным показался фотоэтап, где требовалось сфотографироваться на фоне "оздоровительного здания" по адресу ул. Кутузова 268. Такого здания нет даже в 2ГИСе. Это оказалась "пирамида" построенная "моржами" для купания на озере Дружных, на которой висит красивая табличка с адресом.

Много нервов участникам подпортило задание с подсчетом гласных букв на одном из рекламных стендов по ул. Попова. Не меньше ошибок было в задании, где требовалось узнать количество всех мишеней на биатлонном стрельбище. (Всего-то требовалось умножить количество установок на 5 мишеней/, - пояснил Иван Крюков).

Зато почти все команды выполнили дополнительное бонусное задание: поставить в легенду печать любого ООО. Финиш первой команды был зафиксирован через 2 часа 12 минут 34 секунды после ее старта. Это оказалась команда №2 – "Автолидер".

Причем ребята не допустили не одной ошибки и успешно выполнили дополнительное задание. Вскоре финишировала команда молодежного движения "Победа", ее время составило 2 часа 14 минут 50 секунд и с учетом бонуса за участника девушку, они обошла "Автолидерцев" на 18 минут! Но - ошибка в одном
задании забрала те же 20 минут, и поставила команду на вторую позицию.

Третьими на финиш с разных углов парка залетели участники команды победительницы прошлого чемпионата по велоориентированию – CRAZY BOB-OZA.

На этот раз ребята допустили много оплошностей и в итоге довольствовались 7 местом. Далее команды начали финишировать одна за другой, но до последнего момента позиции лидеров оставались неизменными.

И только команда "Бумеранг" под номером 21 смогла навязать борьбу "Автолидеру" и "Победе". В этой команде участвовало 2 девушки, за что они получили бонус в 30 минут, к тому же ребята не допустили ни одной ошибки в заданиях, и сумели втиснутся на 2 позицию, проиграв "Автолидерам" какие то 45 секунд.

Максимальная дистанция пройденная при решении заданий была зафиксирована у команды "Триал-спорт" 50 километров. При правильном порядке решения заданий дистанция должна составлять 29 километров, и лишь команда "Аццкие Галэксоиды" с помощью штрафной подсказки главного судьи уложилась в эту цифру.

Организаторы отмечают выступление команды "ВелоБарнаул" в состав которой входили одни девушки, а также команду "Трое в лодке" занявшую 4 место, только лишь из-за ошибки с подсчетом гласных букв на плакате.

Победители и призеры получили призы от компании "Триал-спорт".

Организаторами соревнований выступили Алтайская краевая федерация велосипедного спорта и комитет по делам молодежи.

Организаторы выражают огромную благодарность компаниям "Триал-спорт", НТЦ "Галэкс", магазину "Crazy Bob", магазину "Автолидер", а также партии "Справедливая Россия" за помощь в организации мероприятия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров