В Бийске началась «Весенняя Неделя добра»

23 апреля 2007, 13:57, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 23 апреля, в Бийске началась "Весенняя Неделя добра". Этому мероприятию была посвящена акция "Мы рядом!", которую накануне провел Территориальный центр социальной помощи семье и детям.

Волонтёры Центра одновременно в нескольких районах города дарили детям воздушные шары и призывали к акции добрых дел. Детям и их родителям раздавали визитные карточки с приглашением в Центр социальной помощи, где они могут получить консультации юриста, психолога, социальных педагогов, воспользоваться услугами швеи, парикмахера. Для малообеспеченной категории граждан социальные услуги в Центре предоставляются бесплатно.

В рамках "Весенней Недели добра" специалисты Центра социальной помощи семье и детям проведут: акцию "Помогая другому, помогаю себе" по сбору вещей, игрушек для малообеспеченных семей; "Форум поколений" - для участников ВОВ и тружеников тыла; "Подари тепло" - по изготовлению сувениров и поделок для одиноких пожилых людей и инвалидов.

25 апреля для бийчан будет организована "прямая линия", в ходе которой на интересующие вопросы ответят юрист, психолог и социальный работник.

Главная цель "Весенней Недели добра" - подарить людям понимание, душевное тепло и радость, - подчеркивает пресс-центр администрации Бийска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров