Вопросы охраны и условий труда в Алтайском крае рассмотрят сегодня на межведомственной комиссии

24 апреля 2007, 06:32, ИА Амител

Заседание краевой межведомственной комиссии по охране труда и безопасности производства состоится сегодня, 24 апреля, в администрации Алтайского края. Его проведет заместитель главы краевой администрации Николай Черепанов.

На очередном заседании будет рассмотрен ежегодный доклад о состоянии условий и охраны труда в Алтайском крае в 2006 году, о соблюдении трудового законодательства и задачах на 2007 год.

В межведомственную комиссию входят представители органов исполнительной власти края, контрольно-надзорных органов, общественных объединений, профсоюзов. Также в нем примут участие руководители отраслевых объединений Алтайского края и крупных промышленных предприятий Барнаула.

На заседании будут подведены итоги совместной работы администрации края, органов надзора и контроля, профсоюзов, работодателей по соблюдению трудового законодательства и определены первоочередные задачи в этом направлении на 2007 год.

В рамках комиссии будут заслушаны отчеты руководителей муниципальных межведомственных комиссий по охране труда и безопасности производства Барнаула, Бийского и Рубцовского районов, территорий, допустивших высокий уровень производственного травматизма за последние три года.

Еще один вопрос повестки заседания - результаты периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, и диспансеризации работников организаций бюджетной сферы в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в 2006 году, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров