В Алтайском крае начинается проведение мероприятий, посвященных Дню Победы

24 апреля 2007, 06:58, ИА Амител

Сегодня, 24 апреля, концертом для ветеранов войны и тружеников тыла "И помнит мир спасенный…" в Алтайском крае открывается цикл тематических мероприятий ко Дню Победы.

Также сегодня состоится заседание оргкомитета "Победа", на котором планируется обсудить вопросы проведения торжественных мероприятий к 62-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его проведет заместитель главы администрации края Николай Черепанов.

В повестке заседания - вопросы организации в крае медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения и санаторно-курортного лечения участников и ветеранов войны. В частности, о том, как оказывается социальная помощь ветеранам, расскажут представители г. Рубцовска и Рубцовского района.

Как отметили в управлении края по культуре, в 2007 году мероприятия в рамках празднования 62-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне будут носить многожанровый характер. Книжные выставки, литературно-художественные программы, краеведческие часы будут проходить в течение апреля – мая во всех учреждениях культуры края.

С 24 по 30 апреля в художественных и музыкальных училищах, детских музыкальных, художественных школах и школах искусств откроются выставки произведений русских и советских писателей о войне, пройдут уроки мужества, тематические классные часы "Великой победе посвящается", музыкально-литературные композиции для ветеранов.

Со 2 по 20 мая в крае пройдет киноакция "Военная гордость России". В 195 киноустановках края будет организован показ документальных и художественных фильмов о войне, состоятся встречи с ветеранами.

3 мая в 16.00 часов под девизом "Деятели культуры и искусства Алтая – на фронтах Великой Отечественной" в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ул. Л. Толстого, 2) состоится презентация книги ветерана войны, старейшего кинооператора края, заслуженного работника культуры Петра Шуляка "Воспоминания кинооператора".

С 4 мая 1138 библиотек края начинают проводить краеведческие часы "Алтай в годы Великой Отечественной войны".

До 31 мая будет работать книжно-предметная, озвученная выставка "Нам этот подвиг не забыть" в краевой спецбиблиотеке для незрячих и слабовидящих.

Концерт Государственной филармонии Алтайского края для ветеранов войны и тружеников тыла "И помнит мир спасенный…" состоится сегодня в актовом зале Алтайского госуниверситета по адресу: г.Барнаул, ул. Димитрова, 66. Начало в 18.00 часов, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров