В Новосибирске заведующая женской консультацией и врач-гинеколог обвиняются в мошенничестве

25 апреля 2007, 10:54, ИА Амител

В Новосибирской женской консультации при Центральной клинической больнице заведующая и врач-гинеколог незаконно оказывали платные медуслуги, в том числе, и аборты. Как сообщает "Вечерний Новосибирск", по расценкам женской консультации стоимость аборта - 323 рубля. Однако с пациенток эти медики требовали 500 рублей. При этом деньги по документам не проводились.

Пациенткам также не предлагали заключать официальный договор с медучреждением, купив полис ДМС либо оплатив услугу через кассу больницы.

Таким образом, женщины оказывались незащищенными от последствий - если бы операция была проведена неудачно, то привлечь к ответственности медиков было бы невозможно. Издание сообщает, что даже на очных ставках гинекологи заявляли, что видят прооперированных в первый раз.

После проведенного следствия, заведующая женской консультацией и врач-гинеколог обвиняются в мошенничестве с использованием служебного положения, злоупотреблении должностными полномочиями и в причинении имущественного ущерба Центральной клинической больницы путем обмана.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров