Прокуратура Алейска возбудила уголовное дело по факту о гибели оператора НТА Вячеслава Ифанова

25 апреля 2007, 12:13, ИА Амител

Алейская межрайонная прокуратура завела уголовное дело по факту гибели оператора "Новой телекомпании Алейска" Вячеслава Ифанова. Как сообщил сегодня, 25 апреля, корреспонденту ИА "Амител" помощник прокурора края по связям с общественностью Валерий Зиястинов, предварительно уголовное дело заведено по статье 116 УК РФ – побои (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий умышленного причинения вреда здоровью).

"Сейчас никаких новых фактов случившегося не найдено, расследование продолжается именно по факту нанесения побоев, найденных на теле оператора. Официальная экспертиза показала, что смерть Вячеслава Ифанова наступила от отравления угарным газом", - отметил Валерий Зиястинов.

Как уже сообщало ИА "Амител", сразу после гибели оператора Алейская прокуратура не нашла оснований для возбуждения уголовного дела. Признаков насильственной смерти Вячеслава Ифанова в прокуратуре не видели. Тогда, как родственники, получившие тело из морга, утверждали обратное. (В частности, они обнаружили кровоподтек на нижней губе справа, сильные ссадины на голове слева, и синяк на кисти).

Напомним, сегодня, 25 апреля, стало известно, что генпрокуратура РФ взяла на контроль дело о гибели Вячеслава Ифанова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров