"Круглый стол", посвященный правам инвалидов в России, состоится сегодня в Барнауле

27 апреля 2007, 07:43, ИА Амител

Сегодня, 27 апреля, в Барнауле состоится "круглый стол" по теме "Равные права и равные возможности инвалидов в России", в работе которого примет участие Секретарь Бюро Совета регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь" в Алтайском крае Андрей Ляпунов.

Возможность и необходимость проведения митинга в защиту социальных прав в г. Барнауле рассмотрят лидеры общественных организаций инвалидов "Преодоление", "Инваспорт", общественного фонда инвалидов "Талант", УПП ВОС, организации инвалидов детства "Незабудка", спортивной организации инвалидов "Рассвет", краевого отделения Всероссийской организации инвалидов и краевой организации больных рассеянным склерозом.

Участники круглого стола обсудят и дадут оценку Неделе акции протеста 21-27 апреля в Москве, оценят резолюцию с основными требованиями лиц с ограниченными возможностями, принятую в Москве, Московской и Калужской областях. На ее основе будет разработан свой проект резолюции с требованиями и предложениями по работе с инвалидами и членами их семей, которую планируется направить на рассмотрение в Краевой совет, Городскую думу и в местные органы исполнительной власти. Руководители общественных организаций лиц с ограниченными возможностями планируют развернуть широкомасштабную работу по защите социальных прав этих категорий граждан.

"Круглый стол" пройдет в Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих (ул. Папанинцев, 205). Начало в 12.00, - уточняет пресс-служба АКО ПП "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров