В Барнауле каждая вторая семья имеет домашний телефон

29 апреля 2007, 09:23, ИА Амител

На сегодняшний день на каждые 100 жителей Барнаула приходится 32 телефонных аппарата. Следовательно квартирный телефон имеет каждая вторая барнаульская семья. Это один из самых высоких по плотности телефонных аппаратов показателей в Сибири, - сообщает ИА "Регнум - Алтай" со ссылкой на сектор по связям с общественностью Алтайского филиала "Сибирьтелекома".

В настоящее время своей очереди ждут еще 2,5 тыс. барнаульцев. Заявления от ветеранов войны рассматриваются в течение месяца. Кроме того, в рамках значимого национального проекта "Универсальная услуга" в точках массового скопления горожан установлены таксофоны, предоставляющие универсальную услугу связи. Всего в городе установлено 32 универсальных таксофона.

В целом, по Алтайскому краю плотность составляет 24 телефонных аппарата на каждые 100 жителей края. По этому показателю регион занимает второе место в Сибирском Федеральном округе.

В течение года в крае были выведены из эксплуатации аналоговые линии передачи на тех направлениях, где была построена современная транспортная цифровая сеть. Это Рубцовск - Горняк, Поспелиха - Курья, Рубцовск - Змеиногорск, Курья - Краснощеково, Змеиногорск - Староалейское, Рубцовск - Мамонтово.

Проделана большая работа по улучшению качества внутризоновой сети. В городах и районных центрах края закрыты все коммутаторы ручного обслуживания. Абоненты этих районов переведены на централизованное обслуживание. Доля современных электронных АТС превысила в среднем 58%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров