В Барнауле проходят соревнования по шахматам, посвященные Дню Победы

02 мая 2007, 14:16, ИА Амител

На площади Сахарова в день празднования 1 мая состоялся шахматный турнир, посвященный Дню Победы. В нем приняли участие 48 желающих. Сначала игры проходили по олимпийской системе: проигравший выбывал из дальнейшей борьбы. Затем состоялся финал. В него пробились 1 мастер спорта, 4 кандидата в мастера и 3 перворазрядника.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по спорту, победителем стал кандидат в мастера спорта Виталий Бояринцев из Барнаула. Второе место занял также барнаулец Олег Чувилин. Замкнул тройку призеров Владимир Бурцев из Топчихи. Все трое получили дипломы горспорткомитета и ценные призы.

С 4 по 6 мая в городском шахматном клубе состоятся большие соревнования, посвященные дню Победы. 4 и 5 играют ветераны войны, и труда и пенсионеры, а 6 мая – все желающие.