Алтайские милиционеры задержали в Чечне группу вооруженных бандитов

02 мая 2007, 14:38, ИА Амител

Трое членов незаконных вооруженных формирований задержаны в Шалинском районе Чеченской Республики, где в составе оперативной группы МВД России несут службу сотрудники алтайской милиции. Об этом сообщил сотрудник отдела информации и общественных связей ГУВД по Алтайскому краю капитан милиции Владимир Антропов, находящийся в служебной командировке на Северном Кавказе.

Как сообщают в краевом ГУВД, в городе Шали при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержан 25-летний активный участник бандподполья, который с 1999 года входил в банду Асланбека Исмаилова, а после уничтожения последнего оказывал содействие другим бандитам, в частности Джамалу Турулаеву по кличке Хасбулат, который впоследствии также был уничтожен.

Также задержаны двое участников банды Хусейна Исмаилова – сторонника ваххабизма и бывшего руководителя "Национальной гвардии Ичкерии", а в настоящее время "эмира" населенного пункта Чири-Юрт - 42-летний житель Чири-Юрта и 31-летний житель с. Новые Атаги. В отношении последнего также избрана мера пресечения в виде заключения – он водворен в изолятор в изолятор временного содержания. Все задержанные проверяются на причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров