В Алтайском крае стартовала акция "Георгиевская ленточка"

02 мая 2007, 17:01, ИА Амител

Алтайский край присоеденился к проведению акции "Георгиевская ленточка", приуроченной 62-ой годовщине Дня Победы. Коллектив Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги уже раздал первые из 90 тыс. ленточек жителям региона.

Как сообщил сегодня корреспонденту REGNUM-Алтай , пресс-секретарь Алтайского отделения ЗСЖД Леонид Сальников, железнодорожники намерены вручать реликвии пассажирам на станциях и вокзалах Барнаула, Бийска, Рубцовска и Новоалтайска. Часть ленточек пассажиры получают в кассах при приобретении билетов.

Накануне 9 мая железнодорожники, находящиеся на рабочих местах, прикрепят этот символ Победы к своим форменным костюмам. Наряду с этим, в рамках акции, выставлены ящики для сбора средств, которые будут переданы в Барнаульский госпиталь, где лечатся ветераны Великой Отечественной войны. (Сбор денег организован в здании Управления Алтайского отделения ЗСЖД, на вокзале и локомотивном депо. Причем копилки уже не пустуют/, - прим. ред.).

Как уже сообщалось, всероссийская акция "Георгиевская ленточка" завершится 12 мая 2007 года. По стране планируется раздать более 10 миллионов ленточек жителям России, ближнего и дальнего зарубежья. По условиям, предприятия на собственные средства заказывают изготовление ленточек.

Впервые "Георгиевская ленточка" на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы весной 2005 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров