Президентской программе подготовки управленческих кадров на Алтае исполняется 10 лет

03 мая 2007, 08:58, ИА Амител

В Алтайском техническом университете состоялась информационная встреча-презентация InWent - национального координатора германского вклада в Программу подготовки управленческих кадров в рамках Президентской программы, - сообщает сегодня, 3 мая, "Алтайская правда".

На эту встречу были приглашены слушатели, которые сейчас обучаются или обучались в рамках данного курса переподготовки и планируют стажировку в Германии, представители направляющих организаций, преподаватели экономических дисциплин, иностранных языков.

Встречу проводил Рональд Шульц, руководитель проектов общества InWent.

В текущем году Президентской программе подготовки управленческих кадров в Алтайском крае исполняется 10 лет. В рамках ее проведения общество InWent организовало конкурс среди немецких образовательных центров, работающих в области переподготовки менеджеров, в результате чего были созданы их консорциумы. По поручению InWent они по очереди принимают группы российских менеджеров и отвечают за реализацию программы повышения квалификации и организации практики.

На Алтае за все время действия Президентской программы 622 специалиста прошли подготовку, из них 110 стажировались в ряде европейских стран, в том числе 69 - в Германии.

Здесь же, на встрече, в торжественной обстановке произошло вручение дипломов 89 алтайским специалистам, успешно закончившим программу подготовки управленческих кадров.

Гостям из Германии понравились заинтересованность и гостеприимство принимающей стороны, которая в свою очередь была приятно удивлена широтой и глубиной проработки конкурсов, проводимых федеральным министерством экономики и технологий Германии совместно с InWent на присуждение премий за лучшую реализацию инновационного проекта выпускниками Президентской программы, прошедшими повышение квалификации в Германии. Словом, InWent на Алтае очень многим понравился. И, наверное, не зря. Ведь именно на InWent федеральное министерство экономики и технологии Германии возложило функции генерального менеджера Программы подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации в этой стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров