Алтайский омбудсмен Юрий Вислогузов: Повысить рождаемость можно лишь повысив заработную плату молодым людям

03 мая 2007, 17:44, ИА Амител

В Сибирском Федеральном округе, и в частности в Алтайском крае, самая низкая рождаемость, невысокая продолжительность жизни, "второй снизу" уровень заработной платы и вторая по величине численность безработных. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов на круглом столе "О состоянии и перспективах демографической политики в Алтайском крае".

Как сообщает АСИ-Алтай, на мероприятии присутствовали депутаты Алтайского краевого Совета народных депутатов, начальники Главных управлений администрации края, главы органов местного самоуправления, представители общественных организаций и СМИ.

По мнению Вислогузова для повышения рождаемости в крае нужно проводить правильную молодёжную политику. "В первую очередь необходимо повышать уровень заработной платы, чтобы молодой человек нормальным трудом смог обеспечить себя и свою семью" – отметил Вислогузов. Кроме того, по его мнению, проблемами семьи должен заниматься отдельный орган, причем не только на Федеральном, но и краевом уровне. Так же органам местного самоуправления было предложено разработать комплекс мер для развития сети детских садов и яслей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров