В День радио барнаульская радиогруппа «FM Продакшн» отмечает первый юбилей (фото)

07 мая 2007, 13:25, ИА Амител

Отмечаемый сегодня День радио стал днем рождения барнаульской радиогруппы "FM Продакшн". Организация появилась в 2002 году и объединяла на тот момент три радиостанции. Это сетевые ("Русское радио в Барнауле" и "Европу плюс Барнаул") и местное (радио "Столица"). В этом году "FM Продакшн" исполняется 5 лет.

"За это время организация выросла и окрепла. На сегодняшний день она объединяет в своей структуре известные брэнды московских радиостанций, покрывает практически всю аудиторию радиослушателей Барнаула. Дружный и профессиональный коллектив "FM Продакшн" насчитывает около 70 человек. Ядро радиогруппы составляют самые опытные специалисты, стоявшие у истоков коммерческого вещания в городе и Алтайском крае", - сообщил ИА "Амител" PR-менеджер группы Илья Шаповалов.

Сейчас в состав радиогруппы входят: "Европа плюс Барнаул", "Эхо Москвы в Барнауле", "Радио Шансон Барнаул", "Радио 7 в Барнауле", "DFM Барнаул", а недавно свое вещание в Барнауле начала радиостанция "Юмор FM".

Для всех радиостанций группы работает единая служба новостей, руководит которой главный редактор Марина Шуркина. Ее работы в качестве журналиста не раз были отмечены премиями и дипломами на различных конкурсах. От себя (коллектив ИА "Амител") добавим, что выдержка и трудолюбие Марины и ее "команды " достойны признания. За день коллектив готовит 21 выпуск новостей об Алтайском крае. В эфир они идут "вживую" - в оперативном режиме - иногда прямо с "колес".

Однако, как оказалось, для самой Марины самое трудное для нее не бешеный темп, свойственный радийщикам, выпускающим собственные новости в эфир:

"Самое трудное в моей работе - оставаться беспристрастной. Мы, журналисты, работники радио, обязаны говорить не только о том хорошем, что происходит в нашем мире, но и о плохом. И очень трудно в этой ситуации оставаться беспристрастным, чтобы давать объективную информацию. На мой взгляд, журналист это своего рода доктор. Только врач отвечает за здоровье человека, а журналист - за здоровье общества. Вот такая социально важная у нас профессия", - пояснила Марина Шуркина в интервью ИА "Амител".

Коллектив ИА "Амител" поздравляет коллег с профессиональным праздником. Зачастую именно совместная работа с коллективом службы новостей радиогруппы и выпускающими редакторами новостей Галиной Замятиной и Светланой Храмцовой, помогает быстро уточнить какие то необходимые подробности о чрезвычайном происшествии или другом событии. К примеру, в области спортновостей нам помогает редактор Андрей Барышев.

Читатели нашего сайта тоже имеют возможность знакомиться с новостями радиогруппы, и редко оставляют их без комментариев. Около полугода назад мы впервые разместили аудионовость от "FM-Продакшн". Как показывает статистика, эта форма подачи текста с "живым звуком" оказалась востребованной. Актуальные острые темы поднимает журналист Юрий Варламов.

Уважаемые коллеги! Мы очень ценим наше сотрудничество. Желаем вам, и вашему директору Максиму Соклакову ярких событий, хороших новостей и "корпоративного долголетия".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров