Молодогвардейцы Барнаула завершают сегодня акцию "Я - против фашизма"

08 мая 2007, 06:52, ИА Амител

Сегодня, 8 мая, в Барнауле завершается акция "Я – против фашизма", которую с 28 апреля в краевом центре проводят активисты "Молодой Гвардии" - ежедневно несут вахту памяти на площади Победы у Мемориала Славы и ровно в 21.00 зажигают свечи.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" организаторы мероприятия, это акция памяти о солдатах, защищавших нашу страну в Великой Отечественной войне и погибших в борьбе с фашизмом. Это акция сочувствия русским войнам – ветеранам Великой Отечественной войны, жителям Эстонии, которым пришлось стать свидетелями того, как на их глазах их же подвиг позорят ради достижения сомнительных политических выгод. Это акция памяти о тех, кто гибнет в Эстонии в наши дни, защищая победу наших ветеранов и нашу историю. Это акция сочувствия народу Эстонии, которому приходится жить под управлением такого правительства.

Молодогвардейцы призывают всех жителей города сегодня, 8 мая, в 22.00 на пять минут погасить в квартире свет и выставить на окно зажженную свечу - в знак протеста по поводу действий эстонских властей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров