Празднование Дня Победы в Барнауле (программа мероприятий)

08 мая 2007, 15:24, ИА Амител

Празднование Дня Победы в Барнауле начнется в 10.00 по традиции торжественным митингом-парадом у мемориала Славы, на котором ветеранов поздравят представители краевой и городской законодательной и исполнительной властей, политических и общественных партий и объединений. Состоится возложение цветов к памятнику, пройдет парад военнослужащих воинских частей Барнаульского гарнизона.

Затем праздник переместится на площади и проспекты, в скверы и парки города, - отмечает пресс-центр городской администрации.

Торжественное открытие праздника состоится в 11.30 на площади им. Сахарова с театрализованного представления "Святые огни памяти". Затем здесь же в 13.00 начнется большой праздничный концерт с участием лучших детских творческих коллективов Барнаула "Мы памяти дедов будем достойны".

В 15.00 откроется праздник духовой музыки "И все-таки мы победили…", а спустя час, в 16.00, на сцене площади им. Сахарова выступят ансамбли "Вечерки" и "Лореляй" с концертной программой "Поет душа – поет Россия", - сообщает еженедельник "Телесемь".

Программа праздника в 17.00 на площади продолжится концертом с участием Русского камерного оркестра "Этот День Победы", а с 18.00 до 19.30 здесь будет проходить молодежно-спортивное представление "Победа остается молодой".

В 20.00 начнется вечернее театрализованное представление "А мы возвратимся с Победой" и завершится День Победы на площади им. Сахарова праздничным фейерверком "Салют, Победа!" в 21.30.

С 11.00 в Зеленом сквере у театра драмы им. В.М. Шукшина откроется выставка-ярмарка искусств, на которой будет представлено народное и прикладное творчество алтайских мастеров.

В 12.30 на площади Советов будет дан старт легкоатлетическому пробегу "Кольцо Победы – 2007", в котором смогут участвовать все желающие, причем не только барнаульцы, но и гости города.

На площади Ветеранов у библиотеки им. Шишкова, как уже сообщало ИА "Амител", в 14.00 начнется праздничный концерт "Споёмте, друзья", в ходе которого перед публикой выступят представители военно-патриотических клубов города "Память", "Ратник", "Алькор", а также - модельного агентства "Стиль", будут проводиться конкурсы с призами, подарками и угощением для ветеранов ВОВ.

Здесь же с 19 до 21 часа барнаульцев пригласят попробовать свои силы в Караоке Шоу – спеть песни Победы с известными певцами города.

В День Победы желающие смогут сфотографироваться с двойником Иосифа Сталина у гостиницы "Сибирь". Как уже сообщало ИА "Амител", 9 мая здесь состоится праздничный концерт "Сталин – наша слава боевая! Сталин – нашей юности полет!" и будет работать полевая кухня.

Празднование 62-ой годовщины Великой Победы в течение всего дня, 9 мая, также будет проходить в парках, на площадях и в скверах районов Барнаула.

Так, в парке "Лесная сказка" (ул. Энтузиастов, 2а), как сообщает еженедельное издание "Телесемь", праздничные мероприятия начнутся с 14.00 – творческой эстафетой старшего поколения "Поклонимся великим тем годам", а через час, в 15.00, в парке начнется концерт коллективов Дома художественного творчества детей "Салют, Победа!".

В 17.00 в "Лесной сказке" состоится концерт лучших коллективов КВН школьной лиги Индустриального района "Смех, да и только!", а в 18.00 стартует спортивный марафон "Спортивная победа – Великой Победе!".

Концерт-реквием "Родина помнит своих героев" прозвучит в парке под занавес праздничных мероприятий в 20.00. А завершится торжество в 20.30 костром Памяти и праздником фронтовой песни "Нас песня к победе вела".

В парке культуры и отдыха Центрального района 9 мая будут работать выставки прикладного творчества центра "Вдохновение", аттракционы, а с 11.00 начнется выступление духового оркестра. В 12.00 здесь состоится праздничный концерт с участием ветеранских хоров Центрального района, а с 14.00 будут выступать творческие коллективы города и спортсмены-тяжеловесы.

В парке "Солнечный ветер" в День Победы специально для ветеранов будет играть городской духовой оркестр под руководством В.С. Клименко, и конечно же для всех посетителей будут работать аттракционы и летнее кафе, - подытоживает "Телесемь".

Ссылки по теме:

В Барнауле завершился торжественный митинг-парад, посвященный празднованию дня Победы

В Барнауле все готово к параду Победы

Сегодня 62-я годовщина Великой Победы советского народа над фашистской Германией

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров